当前位置:企业首页 > 招商产品 > 小儿氨酚黄那敏颗粒

武汉爱尔康药品器械有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:湖北

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

小儿氨酚黄那敏颗粒

浏览次数()   更新时间:9年前

品牌名称:

型号规格:

批准文号:国药准字H36022287

产品标签:

产品卖点:市场保护 无需保证金 有退货机制 有培训 有广告支持

销售渠道:医院和药店

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准
产品类别 西药产品
产品规格
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。

产品介绍:

规格:每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克

成分:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、葡萄糖。

用法用量:温水冲服。儿童用量:1-3岁,10-15kg,一次0.5-1袋,一日3次。4-6岁,16-21kg,一次1-1.5袋,一日3次。7-9岁,22-27kg,一次1.5-2袋,一日3次

性状:本品为白色或类白色颗粒。

作用类别:本品为感冒用药类非处方药药品。

药理作用:本品对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄有解热、镇惊作用。

不良反应:有时轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。

贮藏:密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。

包装:镀铝复合膜,每袋装3克,每盒装10袋。

有效期:暂定24个月。

生产企业:江西聚仁堂药业有限公司